我在八零带着全村发家致富_第64页 首页

字体:      护眼 关灯

上一章 目录 下一页

   第64页 (第1/2页)

    但看人老太太都端着试吃的盘子出来了, 本着有便宜不占是傻蛋的原则,他就拿了块尝尝。结果惊为天人, 这枣糕的味道,确实香甜的很,口感还很松软。枣干有些硬,但不是那种干硬, 很脆。在嘴里咀嚼时发出咔嚓咔嚓的声音,越嚼越香,味道很甜但不腻。他以前不爱吃大枣的,总觉得那是女人吃的玩意,今个一尝,竟然有些喜欢上了。

    “小兄弟,你这卖多钱一斤呀。”太贵的话,买二送一也不划算。

    “枣糕7毛一斤,枣干6毛一斤。掏俩斤的钱,买三斤,大哥要不要来点呀。”

    老哥有些心动了,赶忙在心里快速的算了一笔账。枣糕一斤7毛,买俩斤送一斤,就是三斤,算下来一斤也就4毛6,这比鸡蛋糕实惠多了呀,忙道:“要要要,小兄弟给我各来俩斤。”

    “成”张泽应下,就给他拎了俩袋子过来。张泽想着大家应该都会按2斤买,所以他都提前装好了,三斤一袋,省的人多还得称。“大哥你拿好。”

    “诶”老哥从口袋里掏出2块4递过去,颠了颠手里的袋子,差不多三斤的样子这才放心的走了。

    等街上行人渐渐多了起来,张泽这才拿出准备好的锣咚咚的敲了起来,边敲边喊。

    “大家走过路过不要错过呀,今天我们张老头食品厂搞活动,枣糕、枣干买俩斤送一斤,买四斤送俩斤,只限今天,数量有限,卖完结束喽。”

    张泽的锣声和大嗓门很快吸引了大家的注意力,不管想不想买,反正都围了过去瞧热闹了。

    “大兄弟,你这真买俩斤送一斤,你这都多钱呀。”大家都不太敢相信,咋还有这种好事呢。

    “枣糕7毛一斤,枣干6毛一斤,别问我为啥卖那么便宜,厂家直销,就这些量,卖完活动就结束了。”

    “那你这好不好吃呀,7毛也不便宜,不好吃我不如去供销社买鸡蛋糕。”

    “就是呀。”

    “这位大姐你问对了,我家的枣糕肯定好吃,我家就是以前市场门口那家,不信你尝尝是不是那个味道。”张泽说完,老太太跟张爱党就一左一右端着试吃的盘子过去了。

    “诶我记得他俩,他们就是市场门口那家卖枣糕的,我经常在他家买。”

    “好像就是耶,他家居然开厂子了。”

    “你说的买俩斤送一斤是不是真的呀。”

    张泽敲了声锣,大声道:“童叟无欺,买俩斤送一斤,买4斤送2斤,买得越多,送的越多,卖完活动就结束啦,下次不知道啥时候呢,大家有需要赶紧买。”

    一听卖完就结束了,大家看了眼桌上摆的东西感觉量也不多呀,顿时都开始抢起来
加入书签 我的书架

上一章 目录 下一页